«AndroidFan» — Форум пользователей и разработчиков Google Android OS: Не работают SMS - «AndroidFan» — Форум пользователей и разработчиков Google Android OS

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не работают SMS

#1 Пользователь офлайн   979969 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[Motorola CLIQ/DEXT]
  • Прошивка:Blur_Version.2.1.5.MB200.T-Mobile.en.US.zip
  • Ось:[Windows XP]

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:22

Привет ребята)
Android трубка Motorola CLIQ перестала получать СМС. (принимать кстати тоже)
Предистория)
Была программа(Full Screen Caller ID), которая мутила фотку на весь экран собеседника(ввиду отсутствия фотки у меня-просто пустая фигура ну и кнопки свои-сброс-поднять).Прога занималась и смсками ----приходит смс-внизу текст-так же фотка на весь экран, кнопочки-ответить-проигнорировать.
иттаак)
вчера пишу подруге днём, до 7 вечера нифига не приходит,пишу опять-она уже звонит на домашний и говорит, я тебе как бы писала. Я в шоке, роюсь в трубке-ничего не нахожу. Поговорили по домашнему, ложу трубку-мне приходит смс от неё, не старая, а она только что накалякала.
Загорается Full Screen Caller ID.
Внизу вижу начала текста...начинаю читать вроде бы....и просто тапаю по экрану.
ХЕРЯЧЬ
оказываюсь на рабочем столе-лезу в СМС-ки--пусто!
Это ладно, дальше пошли эксперименты.
Прошу другана отправить смс-ку мне-отправляет. У меня вместо смс-ки вылазит ошибка на Navitel, который перестал запускаться с новой прошивкой. Пишу сам себе с интернета-опять не смс, а ошибка Navitel процесса.
Как это связанно - не знаю!
Далее.
Захожу в Full Screen Caller ID - убираю галочку с *Заниматься СМС*..никакого результата.
Удаляю эту программу, удаляю Navitel - пишу себе смс-ки, вообще по нулям. И слать не могу.
Звоню своему оператору, советуют найти номер центра СМС, дают какой должен быть.
Ищу в гугле, нахожу. (http://milestone-clu...ndroid-telefon/)
Пытаюсь обновить-update error. Обновить номер центра СМС не выходит.
Нахожу в интернете, что центр СМС храниться на карточке, а не в телефоне.

Вставляю симку в Nokia N-Gage - всё работает и без центра. Нахожу всё таки там центр, удаляю центры СМС от старой симки другого оператора, ставлю новый центр новой симки - работает итак и этак.

Вставляю в Android - по нулям.
Что делать?

Шиться,Вайпиться,хард-ресетиться?(
А кроме?

Пользуюсь Launcher Pro, пробовал и на стандартном рабочем столе сидеть - так же по нулям. Пользуюсь официальной 2.1.5,обновлённой, потом рутованной, радио 5041.
0

#2 Пользователь офлайн   LeOLiX 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Twitter@dmika_leolix
  • Модель телефона:[Lenovo LePhone]
  • Прошивка:Android 2.3.6
  • Ось:[Windows 7]

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:59

Телефон тоже не принимал SMS'ки. Но у меня это было по причине того, что я удаляя весь блюровский мусор удалил стандартную программу для сообщений, думая что chompSMS со всем справится и сам. Оказалось, что нет. Но с тех пор уже много раз перепрошил телефон, такой проблемы не наблюдаю.
0

#3 Пользователь офлайн   979969 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[Motorola CLIQ/DEXT]
  • Прошивка:Blur_Version.2.1.5.MB200.T-Mobile.en.US.zip
  • Ось:[Windows XP]

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияLeOLiX (12.12.2010, 11:59) писал:

Телефон тоже не принимал SMS'ки. Но у меня это было по причине того, что я удаляя весь блюровский мусор удалил стандартную программу для сообщений, думая что chompSMS со всем справится и сам. Оказалось, что нет. Но с тех пор уже много раз перепрошил телефон, такой проблемы не наблюдаю.

Спасибо,проблема решилась.
Виной программа Startup Auditor, где я запретил сервису сообщений включаться при загрузке)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей