«AndroidFan» — Форум пользователей и разработчиков Google Android OS: Проблема с Samsung SPICA - «AndroidFan» — Форум пользователей и разработчиков Google Android OS

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с Samsung SPICA

#1 Пользователь офлайн   SergeyAndroid 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[HTC Hero]
  • Ось:[Windows XP]

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:37

Помогите горю. Купил сыну Samsung I5700. Он создал аккаунт в Гугле, активировал функцию блокировки экрана рисунком. Дочурка взяла его аппарат и давай рисунки рисовать, ну и заблокировала аппарат наглухо. Все бы ни чего, да в аккаунт зайти не можем. То-ли логин, то-ли пароль не тот. Может кто подскажет как быть?

Сообщение отредактировал DT.: 13 Апрель 2010 - 22:39

0

#2 Пользователь офлайн   Bnpyc 

• Опытный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[Модель не указана,Неведомый телефон]
  • Прошивка:Archos 2.0.71 (Android 2.2.1)
  • Ось:[Windows 7]

Отправлено 02 Январь 2010 - 01:32

Сброс устройства сделать, зайти в рекавари и полный вайп сделать.
Мощные серверы в аренду по низким ценам: FastVps
Администратор gwage.ru
1

#3 Пользователь офлайн   SergeyAndroid 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:40

Класс! А можно для простых юзеров подоходчивей?
1. Как сделать сброс?
2. Как зайти в рекавери?
3. Как сделать полный вайп?

Заранее благодарен.
0

#4 Пользователь офлайн   tamerlan311 

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Twitter@tamerlan311
  • Модель телефона:[HTC G1 Dream US]
  • Прошивка:AndroidFan v3
  • Ось:[Debian]

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:48

Выключаете телефон, потом зажимаете одновременноследующие кнопки:
  • Громкость вниз
  • Поднять трубку
  • Опустить трубку

Телефон должен включиться и зайти в режим Recovery.

Там можно выбрать пункт Wipe - это сбросит телефон в заводское состояние.

Если в рековери заходить не будет, поробуйте поиграться с длительностью держания кнопок.
Сам я телефон в руках не держал поэтому очень чётко описать процесс не могу.
Безопасная альтернатива - Новый SPL 1.33.2003AF Safe на замену DangerSPL 2005 (Только для G1 Dream)
MyTwitter
Пишите личные сообщения только по делам федерального значения, вопросы лучше задавать на форуме.
1

#5 Пользователь офлайн   SergeyAndroid 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Январь 2010 - 00:08

Попробовал несколько раз с разной выдержкой по времени. Включается в обычном режиме, просит ПИН СИМки и после ввода ПИНа снова заветное "Слишком много попыток ввода узора! Чтобы снять блокировку, активируйте учетную запись Google".
0

#6 Пользователь офлайн   tamerlan311 

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Twitter@tamerlan311

Отправлено 04 Январь 2010 - 00:13

Я читал что у самсунга баг в рековери, который не позволяет в него зайти при включении. Видимо на вашей прошивке он присутствует :)

А доступ к интернету у вас на телефоне есть? Чтобы попробовать разблокировать аккаунт мирным путём...

Я так понимаю что эта блокировка не даёт никуда в телефоне зайти?
Безопасная альтернатива - Новый SPL 1.33.2003AF Safe на замену DangerSPL 2005 (Только для G1 Dream)
MyTwitter
Пишите личные сообщения только по делам федерального значения, вопросы лучше задавать на форуме.
1

#7 Пользователь офлайн   SergeyAndroid 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:21

Да в том то и дело, что сынуля, когда создавал аккаунт толком не запомнил логин и не ввел резервный электронный адрес. Теперь Гугл, естественно, не хочет восстанавливать адрес по одному лишь паролю.
Программа, которая устанавливает блокировку экрана по рисунку предустановлена в телефоне и акивируется/деактивируется она через аккаунт в Гугле.
В инструкции, кстати, действительно написано как зайти в безопасный режим и сделать аппаратную перезагрузку. В безопасный режим зайти получается, но экран заблокирован и ни куда дальше не зайдешь. Аппаратная перезагрузка не получается, не появляется надпись "Recovery MODE...". Вместо этого аппарат бесконечно пытается загрузиться, "полоска" загрузки доходит до пловины и сбрасываетс на начало, и так бесконечно.
0

#8 Пользователь офлайн   tamerlan311 

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Twitter@tamerlan311

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:22

Попробуйте это Получение Root на Samsung Spica i5700

Заодно и рут доступ получите и настройки должны сброситься.
MyTwitter
1

#9 Пользователь офлайн   -RoBOT- 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Ось:[Другая]

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:32

Цитата

"Этот способ подсказала одна блондинка из группы Вконтакте. Цитирую:"но уже разобрались) надо было всего лишь позвонить себе на телефон, свернуть звонок, войти в менюшку и убрать галочку XD""

должно работать)
3

#10 Пользователь офлайн   SergeyAndroid 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:26

Не рискнул я пока так далеко заходить. Хотя, интересно, может когда и попробую. Большое спасибо за советы.

Сообщение отредактировал SergeyAndroid: 05 Январь 2010 - 21:29

0

#11 Пользователь офлайн   SergeyAndroid 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:34

Да, заработало. "Действовал так: Позвонил с другого телефона на I5700. Поднял трубку, и экран разблокировался. Далее по инструкции: Настройки - Память телефона - Сброс данных - Перезагрузить телефон. После этого он пару раз спросил "Уверен ли я?" и после нескольких минут перезагрузки стал белым и пушистым. Который раз убеждаюсь, что блондинки своей простотой побеждают любой интеллект. Спасибо Вам и всем кто откликнулся." Ещё раз - всем спасибо. 
0

#12 Пользователь офлайн   miss 

• Прохожий
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Март 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияSergeyAndroid (4.1.2010, 0:08) писал:

Попробовал несколько раз с разной выдержкой по времени. Включается в обычном режиме, просит ПИН СИМки и после ввода ПИНа снова заветное "Слишком много попыток ввода узора! Чтобы снять блокировку, активируйте учетную запись Google".

Сдесь всё просто
звони на свой телефон, принимай вызов и сворачивай его (кнопкой "назад") во время вызова блок снимается, заходишь в меню выбираешь безопасность и убираешь галочку у пункта "требовать рисунок" подтверждаешь и всё готово
0

#13 Пользователь офлайн   kris_tina 

• Прохожий
  • Pip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[XPERIA X10]

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:21

а что с xperia x10i ?
я уже как-то заблокировала экран. потом через комп зашла, нашла свой аккаунт, восстановила пароль и ввела. все отлично прошло.
а сейчас он заблокировался, я опять восстановила пароль(так как забыла) и когда ввожу, он пишет неверное имя или пароль. хотя с компа в свой аккаунт нормально заходит. помогите пожалуйста.
(все вот эти кнопки тише, громче, звонок нажать-это все не работает. было предложение перепрошить его. но дело в том, что если прошивать, то нужно USB вставлять, а он его не читает, пока ты не нажмешь на телефоне СМОНТИРОВАТЬ. а чтоб нажать, нужно войти в меню. а экран заблокирован. вообщем просто ужас)
очень нужна помощь. без телефона, как без рук(
0

#14 Пользователь офлайн   azer 

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[Samsung Spica i5700]
  • Прошивка:CM-6.1.1-Spica-a8.1_update

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 08:23

Просмотр сообщенияkris_tina (7.12.2010, 15:21) писал:

а что с xperia x10i ?
я уже как-то заблокировала экран. потом через комп зашла, нашла свой аккаунт, восстановила пароль и ввела. все отлично прошло.
а сейчас он заблокировался, я опять восстановила пароль(так как забыла) и когда ввожу, он пишет неверное имя или пароль. хотя с компа в свой аккаунт нормально заходит. помогите пожалуйста.
(все вот эти кнопки тише, громче, звонок нажать-это все не работает. было предложение перепрошить его. но дело в том, что если прошивать, то нужно USB вставлять, а он его не читает, пока ты не нажмешь на телефоне СМОНТИРОВАТЬ. а чтоб нажать, нужно войти в меню. а экран заблокирован. вообщем просто ужас)

чтобы прошивать телефон. во первых его надо отключать. и заходи в режим download. . более подробную инфу. смотрите на форуме.
0

#15 Пользователь офлайн   maior.78 

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Модель телефона:[Samsung Spica i5700]
  • Прошивка:2.2 CM-6.1.1-Spica-a8.1+krnl-ckMod.cfs.009+CM-intercept-gl

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияkris_tina (7.12.2010, 15:21) писал:

а что с xperia x10i ?

1. девушка зашла на ветку не своего телефона, тут обсуждаются проблемы с samsung i5700
2. "все вот эти кнопки тише, громче, звонок нажать-это все не работает" - делается это так - зажимаем держим и неотпускаем кнопки в том порядке в котором я пишу ГРОМКОСТЬ ВНИЗ - ОТВЕТИТЬ НА ВХОДЯЩИЙ ВЫЗОВ - ПОЛОЖИТЬ ТРУБКУ если надо скрины могу выложить, но повторяю телефон не тот
3. правильно, прошивать надо через USB кабель, все получится если все сделать как я написал в п.2 но опять же тело не то и не факт что в рековери не заходит потому что на xperia x10i может быть комбинация кнопок другая
п.с. чтобы Вам помогли зайдите на ветку с соответствующим телефоном, с удовольствием помог бы и написал ответ пообширнее знай я Ваш телефон
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей